Трансиверы (SFP-модули)

1 - 16 из 29 товаров

SFP-S1LC12-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC12-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
  • одноволоконный
  • одномодовый
  • передача — до 3 км, 1.25 Гбит/с
Артикул: SFP-S1LC12-G-1310-1550
По запросу/шт
SFP-S1LC12-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC12-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
  • одноволоконный
  • одномодовый
  • передача — до 3 км, 1.25 Гбит/с
Артикул: SFP-S1LC12-G-1550-1310
По запросу/шт
SFP-S1LC13-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC13-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
  • одноволоконный
  • одномодовый
  • передача — до 20 км, 1.25 Гбит/с
Артикул: SFP-S1LC13-G-1310-1550
По запросу/шт
SFP-S1LC13-G-1310-1550-I Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC13-G-1310-1550-I Osnovo Модуль SFP
  • Промышленное исполнение
  • Расстояние передачи — до 20 км
  • Оптический разъем LC
  • Цифровая диагностика
  • -40 ºС… +85 ºС
Артикул: SFP-S1LC13-G-1310-1550-I
По запросу/шт
SFP-S1LC13-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC13-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
  • одноволоконный
  • Single Mode кабель
  • передача — до 20 км
  • скорость передачи - до 1.25 Гбит/с
Артикул: SFP-S1LC13-G-1550-1310
По запросу/шт
SFP-S1LC13-G-1550-1310-I Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC13-G-1550-1310-I Osnovo Модуль SFP
  • Промышленное исполнение
  • Расстояние передачи — до 20 км
  • Оптический разъем LC
  • Цифровая диагностика
  • -40 ºС… +85 ºС
Артикул: SFP-S1LC13-G-1550-1310-I
По запросу/шт
SFP-S1LC19-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC19-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
  • Расстояние передачи — до 40 км
  • Скорость передачи данных 1.25 Гбит/c
  • Оптический бюджет — 19 дБ
  • Оптический разъем LC
  • Цифровая диагностика
Артикул: SFP-S1LC19-G-1310-1550
По запросу/шт
SFP-S1LC19-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1LC19-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
  • Расстояние передачи — до 40 км
  • Скорость передачи 1.25 Гбит/c
  • Оптический бюджет — 19 дБ
  • Оптический разъем LC
  • Цифровая диагностика
Артикул: SFP-S1LC19-G-1550-1310
По запросу/шт
SFP-S1SC12-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC12-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
  • одноволоконный
  • одномодовый
  • передача — до 3 км, 1.25 Гбит/с
Артикул: SFP-S1SC12-G-1310-1550
По запросу/шт
SFP-S1SC12-G-1310-1550-I Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC12-G-1310-1550-I Osnovo Модуль SFP
  • Промышленное исполнение
  • Расстояние передачи — до 3 км
  • Оптический разъем SC
  • Цифровая диагностика
  • -40 ºС… +85 ºС
Артикул: SFP-S1SC12-G-1310-1550-I
По запросу/шт
SFP-S1SC12-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC12-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
  • одноволоконный
  • одномодовый
  • передача — до 3 км, 1.25 Гбит/с
Артикул: SFP-S1SC12-G-1550-1310
По запросу/шт
SFP-S1SC12-G-1550-1310-I Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC12-G-1550-1310-I Osnovo Модуль SFP
  • Промышленное исполнение
  • Расстояние передачи — до 3 км
  • Оптический разъем SC
  • Цифровая диагностика
  • -40 ºС… +85 ºС
Артикул: SFP-S1SC12-G-1550-1310-I
По запросу/шт
SFP-S1SC13-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC13-G-1310-1550 Osnovo Модуль SFP
  • Скорость передачи 1.25 Гбит/c
  • Оптический бюджет 13 дБ
  • Расстояние передачи до 20 км
  • Оптический разъем SC
  • Цифровая диагностика
Артикул: SFP-S1SC13-G-1310-1550
По запросу/шт
SFP-S1SC13-G-1310-1550-I Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC13-G-1310-1550-I Osnovo Модуль SFP
  • Промышленное исполнение
  • Расстояние передачи до 20 км
  • Оптический разъем SC
  • Цифровая диагностика
Артикул: SFP-S1SC13-G-1310-1550-I
По запросу/шт
SFP-S1SC13-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC13-G-1550-1310 Osnovo Модуль SFP
  • Скорость передачи 1.25 Гбит/c
  • Оптический бюджет 13 дБ
  • Расстояние передачи до 20 км
  • Оптический разъем SC
  • Цифровая диагностика
Артикул: SFP-S1SC13-G-1550-1310
По запросу/шт
SFP-S1SC13-G-1550-1310-I Osnovo Модуль SFP
SFP-S1SC13-G-1550-1310-I Osnovo Модуль SFP
  • Промышленное исполнение
  • Расстояние передачи до 20 км
  • Оптический разъем SC
  • Цифровая диагностика
Артикул: SFP-S1SC13-G-1550-1310-I
По запросу/шт

Трансиверы для беспроводной (радио) связи

Классический трансивер для обеспечения радиосвязи с аналогичными стационарными устройствами или компактными индивидуальными рациями по-прежнему широко используется несмотря на возможности, предоставляемые сотовыми операторами и интернет-провайдерами. Сам по себе не сложный по устройству и принципу работы, этот прибор, с учетом внедрения в его конструкционную схему современных технологий открывает перед пользователями самые широкие возможности:

  • Качественная и бесперебойная аудиосвязь между оппонентами.
  • Отсутствие необходимости оплаты использования радиоканалов и частот.
  • Всепогодность и качественный сигнал как в помещении, так и на открытом пространстве с имеющимися физическими препятствиями (здания, сооружения, автотранспорт, лесная или холмистая зона).

К этому следует добавить возможность сканирования, автоматической или ручной настройки нужных частот и память на определенное количество каналов (в зависимости от модели), которые переключаются нажатием нужной кнопки или с помощью тумблера, а также управление громкостью.

Принцип работы трансивера

Каждый радиолюбитель знает, что практически любой трансивер, это устройство, способное принимать с помощью встроенной или наружной антенны электромагнитные импульсные сигналы определенной частоты. Преобразование их в аудио формат осуществляется следующим образом, сигнал:

  • Поступает на источник переменного тока.
  • Проходит первичную грубую обработку от шумов.
  • Очищается с использованием специальных электромагнитных фильтров.
  • Усиливается с помощью встроенного усилителя.

После этого «чистый» электромагнитный сигнал поступает в блок его преобразования в аудио формат. Процесс проходит практически мгновенно без каких-либо задержек, хотя в нем задействовано поэтапно сразу три преобразователя:

  • Генератор: коррекция поступающего сигнала до необходимых параметров мощности.
  • Синтезатор частоты: генерирует аудио сигнал в заданную частоту (диапазон) передачи.
  • Частотный конвертер: производит преобразование частот, особенно если канал обмена радиосвязью требует шифрования.

Передаваемая речь проходит в обратной последовательности. Такой трансивер еще в середине прошлого века собирался даже в пионерских кружках и назывался «любительский», имел громоздкий внешний вид, требовал определенных навыков в использовании для радиосвязи. Возможности современных устройств гораздо шире и эффективнее.

Трансиверы последнего поколения

Сразу следует отметить компактность данных устройств. Они занимают минимум места на рабочем столе, например, диспетчера и легко устанавливаются в автомобилях, особенно большим спросом современный трансивер пользуется у дальнобойщиков. Их классификация осуществляется по следующему общепринятому принципу и международным стандартам:

  • КВ передающее и принимающее устройство – работает в диапазоне коротких волн с частотой от 3 до 30 МГц. Имеют достаточно широкий радиус действия. Тонкое нивелирование частот позволяет работать в одной зоне сразу нескольким устройствам без помех друг для друга. Из недостатков выделяется «задержка» сигнала, помехи и снижение качества работы в зависимости от погоды или времени суток. Разработчики компании Kenwood и Motorolla уделяют особое внимание устранению подобных проблем в своей продукции.
  • Любительские станции – используются в корпоративных целях и частных охранных структурах для удаленного общения сотрудников. Такой трансивер может иметь оптический формат для управления и богатый функционал с различными дополнительными опциями. Радиус действия весьма скромный, цена зависит от мощности.
  • Профессиональный аппарат, используется в силовых структурах и военных ведомствах. Оснащен функцией шифрования сигнала и передачи в SDR формате.

Прежде чем купить трансивер, следует обязательно определиться с параметрами его будущего использования по назначению (например, расстояние между оппонентами, их количество, критерии качества звучания).

Выбор и покупка

Ознакомиться с видами и техническими характеристиками трансиверов можно на сайте компании “Лаборатория электроники”, где представлены в достаточно большом ассортименте модели производства России и зарубежных брендов. Все размещенные в каталоге товары имеют подробное описание и соответствующую документацию.

Жители городов Севастополь, Ялта, Евпатория и Симферополь имеют возможность выбора подходящего трансивера очно в магазинах-филиалах компании. При покупке в онлайн формате предусмотрена возможность заказа доставки по нужному адресу по территории Республики Крым или за ее пределы. На всю без исключения продукцию независимо от формата приобретения предоставляется официальная гарантия производителя.